Кафедра светотехники НИУ «МЭИ» приглашает всех желающих на курсы повышения квалификации. Тема курса: «Практический светодизайн» (36 часов)

Для кого
Обучение на курсе ориентировано на подготовку архитекторов, инженеров, технологов, дизайнеров и других специалистов, желающих овладеть профессией дизайнера освещения.

003.jpg

Цель курсов

Курсы направлены как на развитие аналитических способностей, точного знания в области проектирования освещения, так и творческих способностей, воображения, пространственного мышления. Такое сочетание качеств расширяет возможности для продолжения карьеры и адаптации к меняющимся условиям рынка.

005.png

Кто проводит занятия и что входит в содержание курсов

Курсы светодизайна читаются преподавателями кафедры, являющимися экспертами в области светотехники, светового и средового дизайна. Привлекаются практикующие светодизайнеры, проводятся экскурсии в шоу-румы лучших фабрик.
Образовательная программа предполагает получение практических знаний и навыков в области технической и художественной эстетики, современных световых технологий и мировых трендов в освещении. Свет и человек, свет и пространство, свет и архитектура — все это входит в зону ответственности светового дизайнера. В процессе обучения выполняется практический проект конкретного объекта. Углубляясь в это направление достаточно глубоко, дизайнер освещения становится специалистом с уникальным набором знаний и навыков, которые выходят далеко за рамки «обычного» проектирования освещения. Современное светодиодное освещение и управление светом сегодня позволяют раскрыть потенциал архитектуры и дизайна среды на все 100%, и специалист с таким багажом навыков всегда востребован на рынке.

Что получаете после окончания обучения:
Современное практичное бизнес-образование в области светотехники, позволяющее на рынке строительства и архитектуры успешно работать в творческих или технических коллаборациях с другими специалистами, или работать самостоятельно в области дизайна/светового дизайна.

Чем подтверждается успешное окончание курсов:
Выдается сертификат/удостоверение установленного образца о прохождении курса «Практический светодизайн» в объеме 36 часов, выданный ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ».

Сроки проведения занятий: осенью 2022 г. по мере получения заявок

Стоимость курсов для одного слушателя – 36 000 руб., занятия — очные

Примет документы и ответит на все ваши вопросы администратор Центра подготовки и переподготовки (ЦПП) «Прикладная светотехника» кафедры светотехники НИУ «МЭИ» Соколова Елена Владимировна.
+7 (495) 362-70-67
+7 (925) 010-81-16
kaf.svetotexnika@yandex.ru

Руководитель ЦПП «Прикладная светотехника», заместитель заведующего кафедрой светотехники НИУ «МЭИ» по учебной работе, к.т.н. Снетков Владимир Юрьевич
+7 (916) 904-86-15
SVY.2011@yandex.ru